Subasta 0009M, Lote # 63
Botanero. Alemania. Siglo XX. De la marca "Jardienere Villeroy & Boch". Elaborado en porcelana brillante monocromática en azul. Forma irregular, con 4 depósitos ovales y tirador. Decorado con diseños florales y orgánicos. Presenta craquelamientos y detalles de conservación. Dimensiones: 35 x 35 x 11 cm. Estimado $2,500-4,000